ФИФА начала расследование в отно…

Представители Международной федерации футбола (ФИФА) 15 февраля отреагировали на многочисленные жалобы и высказали подозрения в честности арбитров, судивших два товарищеских…
Золото – самый популярный вид сб…

Исследование, проведенное в 11 областях Турции, показало, что самым популярным способом накопления личных сбережений является покупка золота. В 2010 году…
Израиль не вернул Турции беспило…

Премьер-министр Турции Эрдоган обвинил Израиль в том, что тот не возвращает купленные Турцией беспилотники, которые были отправлены в Израиль на…
17 отелей Турции — среди лучших …

17 турецких предприятий и организаций туризма удостоены наград в различных категориях по итогам конкурса, проведенного авторитетным изданием Herald Tribune. Всего…
Администрация жилищного строител…

Администрация жилищного строительства Турции (TOKI) в период с января по август 2011 года продала с аукциона 368 объектов недвижимости, что…

Информация для туристов



Интересное

Интересное

Опрос

Что Вы думаете о турецком языке?

На самом деле, турецкий язык очень музыкальный
Учу турецкий язык, очень хочется легко говорить по-турецки
Абсолютно нам чуждый и непонятный, но полный любви и страсти
Мне кажется, турецкий язык очень грубый и некрасивый
На мой взгляд, очень смешной язык

 

Число беженцев из Сирии в Турцию превысило 8,5 тысяч

Опубликовано: 29-05-2010, 11:52
Категория: Новости
Число беженцев из Сирии в Турцию превысило 8,5 тысячВ результате событий в Сирии число беженцев из этой страны в Турцию достигло 8538 человек.

Как передает турецкая Zaman, всех беженцев регистрируют и размещают во временных пристанищах. Сирийцы перебираются в Турцию через провинцию Хатай, там же расположены палаточные городки беженцев.

Власти Турции в связи с растущим потоком беженцев из Сирии рассматривают возможность создания на территории соседней страны «буферной зоны» на основе решения ООН. К настоящему времени в приграничных с Сирией районах Турции в палаточных городках размещены несколько тысяч человек.

Турция провела подготовительные работы по размещению около 10 тысяч беженцев из соседней страны. Если число сирийских беженцев превысит эту цифру, Турция не сможет в одиночку справиться с этой гуманитарной задачей, и тогда потребуется помощь и взаимодействие международных организаций, в частности ООН и Евросоюза.


Похожие статьи:

Анджелина Джоли посетит лагерь сирийских беженцев в Турции Анджелина Джоли посетит лагерь сирийских беженцев в Турции
Турецкие власти удовлетворили просьбу известной американской актрисы, Посла доброй воли ООН Анджелины Джоли и разрешили ей встретиться с беженцами-сирийцами. Как передает турецкая Hurriyet, Анджелина 17 июня готовится посетить палаточные лагеря ...

Турция строит новый лагерь для 20 тысяч сирийских беженцев Турция строит новый лагерь для 20 тысяч сирийских беженцев
Турция начала сооружать новый лагерь для сирийских беженцев, который может принять 20 000 человек. Он расположен в провинции Шанлыурфа, близ города Джейланпынар. По неофициальной информации, лагерь будет под опекой Комиссариата по беженцам при ООН. ...

Турция открыла классы для детей сирийских беженцев Турция открыла классы для детей сирийских беженцев
Власти Турции обеспечили полноценное образование 2352 сирийским детям, проживающим в палаточных городках для беженцев в провинции Хатай. Всего открыто 68 классов, в которых учатся 1057 девочек и 1295 мальчиков. Здесь они получают дошкольное, ...

Более тысячи сирийских беженцев пересекли границу с Турцией за ночь Более тысячи сирийских беженцев пересекли границу с Турцией за ночь
Свыше тысячи сирийских беженцев пересекли ночью 9 июня границу с Турцией. Об этом сообщило государственное Анатолийское агентство. Напомним, 8 июня премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не будет закрывать свои границы с ...

Турецкие спецслужбы поймали сирийских шпионов Турецкие спецслужбы поймали сирийских шпионов
Турецкие спецслужбы арестовали трех агентов сирийской разведки на территории лагеря сирийских беженцев в Турции. Ситуация в лагерях нестабильна, введено чрезвычайное положение, сообщает портал NewsRu. Власти Турции запретили доставку в лагеря ...

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
 
Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*