Турецкая оппозиция пожалуется на…

Народно-республиканская партия Турции приняла решение обратиться в Европейский суд по правам человека с целью добиться освобождения все еще содержащихся под…
В турецкой провинции Тунджели ун…

В районе Джумхуррийет турецкой провинции Тунджели 24 октября был уничтожен член террористической организации РПК (Рабочая партия Курдистана), сообщает сайт телеканала…
Президент США: «Отношения с Турц…

Отношения между США и Турцией остаются стабильными и «более важными, чем когда-либо прежде». Такое сообщение сделал президент США Барак Обама.После…
Турция построит канал, соединяющ…

Премьер-министр Турции Реджеп Таийп Эрдоган 27 апреля сообщил, что Турция построит канал, который соединит Черное и Мраморное моря.По его словам,…
На юго-востоке Турции происходят…

На юго-востоке Турции, населенном преимущественно курдами, прошли акции протеста - после того, как власти отстранили от участия в июньских парламентских…

Премьер-министр Турции выступил с критикой президента Сирии

Опубликовано: 11-02-2009, 06:19
Категория: Новости
Премьер-министр Турции выступил с критикой президента СирииПремьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с резкой критикой президента Сирии за применение авиации и артиллерии против собственного народа.

«Ситуация катастрофична, а обещанные реформы так и не состоялись. Так государством не управляют», - заявил Эрдоган. Он назвал «бесчеловечными» поступки Асада в отношении своего народа.

В результате недавнего телефонного разговора с лидером соседнего государства, у Эрдогана сложилось впечатление, что Асад, санкционирующий массовые убийства своих граждан, не совсем понимает, насколько серьезным является его положение, пишут турецкие СМИ.

Эрдоган не ограничивается словами. Турция предупреждает Сирию, что проголосует против Асада на заседании Совета безопасности ООН. Она организовала лагерь для сирийских беженцев на своей территории и угрожает ввести войска в приграничную зону, чтобы защитить тех, кто бежит от репрессий алавитского режима.

11 лет лет назад Турция угрожала ввести свои войска в Сирию, если та не выдаст турецким властям лидера курдского подполья Абдуллу Оджалана, который скрывался на сирийской территории. Отец Башара Асада не посмел перечить северному соседу.


Похожие статьи:

Турция готовит политические санкции против президента Сирии Турция готовит политические санкции против президента Сирии
Официальная Анкара готовит политические санкции против президента Сирии Башара Асада. Как сообщает SalamNews ссылкой на турецкие СМИ, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган вместе с заявлением «наше терпение исчерпано», переданным министром ...

Правительство Турции резко осуждает действия властей Сирии Правительство Турции резко осуждает действия властей Сирии
Преследование оппозиции в Сирии носит неприемлемый характер, заявил Реджеп Эрдоган, назвав действия сирийского лидера Башара Асада «бесчеловечными» и «варварскими». Турецкий премьер-министр признал, что не чувствует себя вправе в дальнейшем защищать ...

Турция может предоставить убежище семье Асада Турция может предоставить убежище семье Асада
2 февраля турецкая газета Радикал, сославшись на слова президента страны Абдуллы Гюля, сообщила, что Турция рассмотрит возможность предоставления убежища семье сирийского лидера Башара Асада в случае поступления такого запроса. В то же время ...

Турция эвакуирует семьи своих дипломатов из Сирии Турция эвакуирует семьи своих дипломатов из Сирии
Турция эвакуирует семьи сотрудников своей дипмиссии в Сирии. Причиной стала атака сторонников президента Сирии Башара Асада на посольство Турции в Дамаске. Как передает РБК со ссылкой на турецкие СМИ, сами дипломаты пока останутся на местах и ...

Турция задержала сирийское судно с оружием Турция задержала сирийское судно с оружием
Турция задержала сирийское судно с оружием. Об этом заявил турецкий премьер-министр Реджеп Эрдоган, находящийся в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН, передает «Радио Свобода». При это он не уточнил обстоятельства задержания и название судна. ...

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
 
Введите два слова, показанных на изображении:

Информация для туристов



Календарь

«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Опрос

Что Вы думаете о турецком языке?

На самом деле, турецкий язык очень музыкальный
Учу турецкий язык, очень хочется легко говорить по-турецки
Абсолютно нам чуждый и непонятный, но полный любви и страсти
Мне кажется, турецкий язык очень грубый и некрасивый
На мой взгляд, очень смешной язык

 

Интересное

Интересное