Европа не желает открывать двери…

Турция стала страной-кандидатом в ЕС на общих для всех стран условиях в 1999 году. С приходом к власти в стране…
Иностранные врачи смогут работат…

После вступления в силу постановления Кабинета Министров от 02.11.11 «О реформировании в сфере здравоохранения» и внесения поправок в законы о…
Импорт золота в Турции вырос бол…

Турция увеличила в октябре импорт золота более чем вдвое относительно того же месяца прошлого года. Об этом сообщается на сайте…
В Турции прошла акция в поддержк…

В связи с третьей годовщиной российско-грузинской войны в Турции прошла акция поддержки Грузии. Проживающие в Турции грузины выступили против российской…
Турецкие подростки отстают в мат…

Согласно международному исследованию World Bank, навыки чтения и математического анализа у турецких подростков 15 лет в среднем ниже, чем у…

Турецкая компания сразится с российской в конкурсе по приватизации «Укртелекома»

Опубликовано: 15-05-2011, 16:13
Категория: Новости
Турецкая компания сразится с российской в конкурсе по приватизации «Укртелекома»Турецкая компания Turkcell, крупнейший оператор сотовой связи, готовится к участию в конкурсе по приватизации ОАО «Укртелеком».

Как рассказал посол Украины в Турции Сергей Корсунский, Turkcell очень заинтересован в приватизации «Укртелекома», передает ТСН.

«Эта компания уже ищет партнеров для этого», - подчеркнул посол.

Turkcell - крупнейший оператор сотовой связи в Турции, основан в 1994 году. GSM-сеть компании покрывает 80,44% территории Турции, на которой проживает 97,21% ее населения. Turkcell в марте 2009 года обслуживал 62 млн. абонентов.

15 декабря председатель ФГИ Александр Рябченко сообщил, что количество компаний, подавших заявки на ознакомление с тендерной документацией по приватизации «Укртелекома», увеличилось до шести.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины утвердил стартовую цену продажи 92,79% крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» в размере 10,5 млрд. гривен. По мнению аналитиков, наиболее высокие шансы на покупку - у компаний АФК «Система» (Россия) и СКМ Рината Ахметова. Также в приватизации «Укртелекома» и объектов энергетики готов участвовать ЕБРР.

Торги намечены на 28 декабря.


Похожие статьи:

Турецкий оператор Turkcell представил брендированный смартфон Turkcell T10 Турецкий оператор Turkcell представил брендированный смартфон Turkcell T10
Турецкий оператор мобильной связи Turkcell представил собственный смартфон - гуглофон Turkcell T10. Это первый в Турции смартфон, продающийся с предустановленным приложением Google Voice Call. Также он умеет распознавать речь и писать с голоса - ...

Крупнейшие турецкие компании получили награды Крупнейшие турецкие компании получили награды
Ведущие турецкие частные фирмы, попавшие в список 500 лучших компаний по версии локального издания Capital magazine, получили награды на церемонии, проведенной в Стамбуле. Лидируют в списке Capital 500 компании, занятые в сфере энергетики, ...

Скорость Интернета в Турции достигнет 1000 Мбит/с Скорость Интернета в Турции достигнет 1000 Мбит/с
Компания Turkcell, ведущий оператор GSM Турции, объявила о том, что ее дочерняя компания Superonline будет предоставлять турецким пользователям подключение к Интернету со скоростью 1000 мегабит в секунду. Такое высокоскоростное подключение выдвинет ...

В Турции будут приватизированы магистральные дороги и мосты В Турции будут приватизированы магистральные дороги и мосты
Решением Верховного совета по приватизации Турции автомобильные дороги и мосты, находящиеся в ведении Главного управления автомобильных дорог, занимающегося их строительством, обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией, должны быть включены в программу ...

Российская мобильная сеть открывает GPRS-роуминг в Турции Российская мобильная сеть открывает GPRS-роуминг в Турции
Российский оператор мобильной связи Tele, открывает GPRS-роуминг в турецкой сети Turkcell. Абоненты компании, отправляющиеся на отдых в эту страну, теперь могут пользоваться не только голосовой связью и SMS, но и услугами мобильного интернета. ...

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
 
Введите два слова, показанных на изображении:

Информация для туристов



Календарь

«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Опрос

Что Вы думаете о турецком языке?

На самом деле, турецкий язык очень музыкальный
Учу турецкий язык, очень хочется легко говорить по-турецки
Абсолютно нам чуждый и непонятный, но полный любви и страсти
Мне кажется, турецкий язык очень грубый и некрасивый
На мой взгляд, очень смешной язык

 

Интересное

Интересное