Турция не примет участия в перег…

Турция проведет переговоры между Ираном и шестью ведущими мировыми державами, но не будет участвовать в самих переговорах, сказал 12 декабря…
Турки покупают в три раза меньше…

Президент турецкой Федерации оптовых торговцев обувью Хасан Озкан сообщил, что каждый год в Турции продается около 156 миллионов пар обуви.…
Азербайджан и Турция обсудили пе…

Во время встречи министра оборонной промышленности Азербайджана Явера Джамалова и министра национальной обороны Турции Веджди Генуля состоялся широкий обмен мнениями…
Турецкие бизнесмены посетили Мол…

17 февраля в Молдову прибыла делегация предпринимателей из Турции, возглавляемая сопредседателем делового совета «Молдова-Турция» Селимом Бора. Визит турецких бизнесменов проходит…
Турецкие инженеры разработали ун…

Турецкие инженеры разработали для Турецких вооруженных сил униформу нового поколения, которую «не видят» приборы ночного видения и теплокамеры, сообщает газета…

Инвестиции в недвижимость Турции сокращаются

Опубликовано: 9-06-2010, 22:04
Категория: Новости
Инвестиции в недвижимость Турции сокращаютсяПрямые иностранные инвестиции (ПИИ) в быстро растущий сектор недвижимости Турции составили $2.13 миллиардов в прошлом году, что на 18 % меньше, чем годом ранее. Такие данные появились в официальном отчете, опубликованном 17 февраля.

Турция привлекла в общей сложности $15.7 миллиардов прямых иностранных инвестиций, сообщает информационное агентство Anatolia.

Однако ПИИ в секторе недвижимого имущества Турции уменьшились на 18 % в прошлом году по сравнению с 2010 годом, когда суммарный объем инвестиций составил почти $2.49 миллиардов.

Поток прямых иностранных инвестиций в Турцию увеличился в прошлом году на 74 %. Суммарный объем инвестиций, поступивших в страну в 2011 году, занимает четвертое место по объему после поступлений 2006 года ($20.2 миллиардов), 2007 года ($22 миллиардов) и 2008 года ($19.5 миллиардов).

Министр экономики Турции Зафер Чаглаян заявил на встрече в Анкаре 13 февраля, что почти 71 % ПИИ в Турцию в 2011 году поступило из стран Европейского союза.

Австрия занимает первое место по объему прямых иностранных инвестиций в Турцию. В 2011 году от австрийских инвесторов в страну поступило $2.24 миллиарда. Австрийцев интересуют не только инвестиции в приобретение доли в собственном капитале предприятий, но и долевое участие в различных строительных проектах, аренда вилл в Турции, открытие собственных фирм.

За Австрией по объему инвестиций следует Испания, направившая в Турцию в прошлом году $2.23 миллиарда, и Нидерланды - $1,6 миллиарда. Поток ПИИ в турецкую экономику из Соединенных Штатов достиг $1.4 миллиардов, из Франции и Великобритании - $985 миллионов и $895 миллионов соответственно.

Банковский сектор Турции привлек почти $5,9 миллиардов инвестиций, энергетический сектор - $4.2 миллиарда, сектор промышленности - $3.2 миллиарда.


Похожие статьи:

Поток иностранных инвестиций в Турцию сократился Поток иностранных инвестиций в Турцию сократился
Прямые иностранные инвестиции в Турцию уменьшились на 35 процентов за первые семь месяцев 2010 года. В цифрах снижение произошло с $3,833 до $2,49 миллиардов. Первое снижение инвестиций было зарегистрировано в прошлом году, когда в разгар ...

В 2011 году Турция привлекла $15,7 млрд. инвестиций В 2011 году Турция привлекла $15,7 млрд. инвестиций
В прошлом году Турция привлекла $15,7 млрд. прямых инвестиций, несмотря на экономический кризис в Европе и политическую нестабильность на Востоке, передает слова Министра экономики Зафера Чаглаяна «Хюрриет». «Турция - это легкие европейской ...

Турецкой экономике нужно повышать конкурентоспособность Турецкой экономике нужно повышать конкурентоспособность
Турции необходимо сосредоточиться на том, чтобы повысить международную конкурентоспособность своей экономики. Это является условием поддержания долгосрочного экономического роста страны. За последние 10 лет Турция добилась серьезных успехов в ...

Приток иностранного капитала в Турцию увеличился на 200% Приток иностранного капитала в Турцию увеличился на 200%
За первые 10 месяцев прошлого года чистый международный приток прямых инвестиций в экономику Турции достиг 11 миллиардов 527 миллионов долларов США. 86% притока иностранного капитала поступил из стран ЕС. Лидерами по поступлению иностранных средств ...

Турецкие инвесторы вкладывают капиталы в Грецию, Румынию и Болгарию Турецкие инвесторы вкладывают капиталы в Грецию, Румынию и Болгарию
Турецкие компании значительно увеличили объем своих инвестиций за рубежом в этом году. Причем главным объектом вложения капитала турецкие инвесторы избрали юго-восточные европейские страны, особенно Грецию, Румынию и Болгарию. Турецкие бизнесмены ...

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
 
Введите два слова, показанных на изображении:

Информация для туристов



ип без расчетного счета

Календарь

«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Опрос

Что Вы думаете о турецком языке?

На самом деле, турецкий язык очень музыкальный
Учу турецкий язык, очень хочется легко говорить по-турецки
Абсолютно нам чуждый и непонятный, но полный любви и страсти
Мне кажется, турецкий язык очень грубый и некрасивый
На мой взгляд, очень смешной язык

 

Интересное

Интересное