Турецкий министр призвал покупат…

Министр экономики Турции Зафер Чаглаян призывает турецких производителей и потребителей осознать свою ответственность и самостоятельно начать принимать меры для сокращения…
МВД Беларуси раскрыло белорусско…

МВД Беларуси раскрыло белорусско-турецкую группу торговцев людьми. Об этом сообщил 5 октября журналистам заместитель начальника 2-го отдела УНПТЛ Министерства внутренних…
В Турции вооруженному нападению …

В районе Боябада в турецкой провинции Синоп подвергся вооруженному нападению пассажирский автобус. В результате было ранено 3 пассажира.Как передает турецкое…
Путевки в Турцию могут подорожат…

Нестабильную ситуацию в Египте, из-за которой продажи туров в эту страну остановились по всему миру, турецкие операторы и отельеры рассматривают…
Рынок поддельной продукции в Тур…

Как пишет газета Радикал, несмотря на значительные успехи в работе таможенных органов и сил безопасности Турции в течении последних лет,…

Турция в 2012 году наполовину сократит бюджет на рекламу туризма

Опубликовано: 27-01-2010, 11:23
Категория: Новости
Турция в 2012 году наполовину сократит бюджет на рекламу туризмаМинистерство туризма и культуры Турции выделит на продвижение страны как туристического направления в 2012 году лишь половину суммы 2011 года - $45 млн. вместо $96,8, сообщили местные СМИ.

Больше всего средств планируется выделить на рекламу Турции на ведущих для нее туристических рынках - в Германии ($7,5 млн.), России ($5 млн.), Великобритании ($4,5 млн.) и США ($4 млн.). Интересно, что при общем сокращении бюджета министерство не отказывается от планов по привлечению туристов из таких «экзотических», как пишут турецкие СМИ, стран, как Сирия и Израиль.

В частности, на продвижение Турции на израильском рынке выделяется почти $1 млн., хотя напряжение между двумя странами сохраняется уже год после инцидента с расстрелом флотилии мира, жертвами которого стали 9 граждан Турции. Еще $400 тыс. планируется направить на привлечение туристов из Сирии, несмотря на то, что эта страна стоит практически на пороге гражданской войны.


Похожие статьи:

Продвижение Турции в России обойдется в $5 млн Продвижение Турции в России обойдется в $5 млн
По сообщению турецких СМИ, в 2012 году рекламный бюджет на продвижение в России Турции как туристического направления составит $5 млн. Министерство культуры и туризма Турции уже объявило тендер на рекламную кампанию за рубежом на следующий год. ...

Турция в 2011 приняла более 28 миллионов туристов Турция в 2011 приняла более 28 миллионов туристов
Министерство культуры и туризма Турции опубликовало статистические данные турпотока за октябрь текущего года. Турция в период с января по октябрь 2011 года приняла 28.6 миллионов иностранных туристов, что на 10.3% больше, чем за аналогичный период ...

Началась масштабная реклама турецких курортов за границей Началась масштабная реклама турецких курортов за границей
Рекламу турецких пляжей и культурных достопримечательностей теперь можно встретить на главных столичных улицах многих стран мира, увидеть на телевизионных каналах и в общественном транспорте. Министерство культуры и туризма Турции выделило $96,8 ...

Около 52 тысяч россиян посетили Турцию в январе Около 52 тысяч россиян посетили Турцию в январе
Около 52 тысяч граждан России посетили Турцию в январе 2012 года, что почти на 14,7% больше, чем за тот же период 2011 года. В первом месяце текущего года, как свидетельствуют данные Министерства культуры и туризма Турции, на долю россиян в общем ...

Число туристов на турецких курортах растет Число туристов на турецких курортах растет
По данным Министерства культуры и туризма Турции, 2010 год станет одним из наиболее успешных для туристического сектора Турции. Число туристов, посетивших курорты страны в период с января по июль, выросло на 6.67 % по сравнению с прошлым годом, с 15 ...

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
 
Введите два слова, показанных на изображении:

Информация для туристов



drobs.ru

Календарь

«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Опрос

Что Вы думаете о турецком языке?

На самом деле, турецкий язык очень музыкальный
Учу турецкий язык, очень хочется легко говорить по-турецки
Абсолютно нам чуждый и непонятный, но полный любви и страсти
Мне кажется, турецкий язык очень грубый и некрасивый
На мой взгляд, очень смешной язык

 

Интересное

Интересное