Число туристов в Каппадокии выро…

Число турецких и иностранных туристов, приезжающих в область Каппадокия в центральной части Турции, увеличилось на 30 % в 2010 году.…
Дикие птицы на грани вымирания в…

Холодная погода, сохраняющаяся в Турции, затруднила жизнь страны в последние два месяца.Но, помимо заноса дорог, транспортного хаоса, перебоев с электричеством…
В Анкаре пройдет конференция по …

В Анкаре 7-10 апреля состоится конференция на тему «НАТО, борьба против международного терроризма в Афганистане и среда безопасности в Среднеазиатском…
Саммит TUSKON проходит в Стамбул…

Представители 700 компаний, расположенных в разных уголках мира, собрались в Стамбуле, чтобы принять участие в экономическом саммите, организованном Конфедерацией предпринимателей…
Межпарламентская группа дружбы м…

Напряженность в отношениях между Израилем и Турцией сказалась на межпарламентских связях между странами. Как сообщает турецкая «Hurriyet Daily News», члены…
Лидер Рабочей партии Курдистана …

По словам бывшего лидера сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) Абдуллаха Оджалана, вооруженные отряды сепаратистов могут возобновить боевые действия уже в…

Курорт Сиде

Сиде

В древности Сиде был богатейшим портовым городом и центром торговли. Но и в наше время это уникальное место. В 7 км от него находится древний город Манавгат.

В переводе с греческого Сиде означает «гранат», «символ плодородия». Город застал ликийцев, персов, Александра Македонского, греков, но подъём пережил в римскую эпоху благодаря торговле и богатой земле. Многие древние постройки сохранились и до наших времен – высокие белокаменные колонны храма Аполлона, римский амфитеатр Сиде, чудесный фонтан Веспасиана.

В наше время курорт Сиде и его пригороды являются популярнейшим местом отдыха на Средиземноморье: прозрачное, чистое море, песчаные пляжи, отели и кемпинги на любой вкус, а также широкий выбор экскурсий.

Другие наиболее посещаемые курорты Турции:

Информация для туристов

В Перу без турагентств! Насколько это место (страна, город) интересно само по себе, много ли там достопримечательностей. Перу, несомненно, интереснейшая страна с точки зрения разнообразия природы и исторических достопримечательностей.
depo vidaus durys

Календарь

«    Апрель 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опрос

Что Вы думаете о турецком языке?

На самом деле, турецкий язык очень музыкальный
Учу турецкий язык, очень хочется легко говорить по-турецки
Абсолютно нам чуждый и непонятный, но полный любви и страсти
Мне кажется, турецкий язык очень грубый и некрасивый
На мой взгляд, очень смешной язык

 

Интересное

Интересное