Стамбул примет 8 миллионов турис…

Славящийся своей красотой и богатым историческим наследием, Стамбул в период с января по октябрь 2011 года принял 6.91миллионов иностранных туристов,…
Элтон Джон даст концерты в Стамб…

Легендарный музыкант Сэр Элтон Джон начинает кругосветное турне, в ходе которого он даст концерты в 47 городах мира. В Турции…
На стамбульском стадионе сорвало…

На стамбульском стадионе Turk Telekom Arena, где состоится встреча команд Турции и Азербайджана, ветром сорвало 8-метровый фрагмент навеса над одним…
Турция становится религиозной и …

Результаты недавнего опроса, проведенного Йылмазом Эсмером из Университета Бахчешехир при содействии «Всемирного исследования ценностей - 2011», показывают важные тенденции и…
В Турции появится университет им…

В городе Кайсери, уроженцем которого является президент Турции Абдуллах Гюль, откроется еще один университет, который будет носить его имя. Прием…

Информация для туристов



новини тернополя за сьогодни

Интересное

Интересное

Опрос

Что Вы думаете о турецком языке?

На самом деле, турецкий язык очень музыкальный
Учу турецкий язык, очень хочется легко говорить по-турецки
Абсолютно нам чуждый и непонятный, но полный любви и страсти
Мне кажется, турецкий язык очень грубый и некрасивый
На мой взгляд, очень смешной язык

 

Общая информация о Турции

Население

Около 68 млн. человек, большинство населения (98%) - турки. В Турции исповедуют ислам. В стране религия отделена от государства. Турция единственная светская страна из 53 мусульманских стран мира.

Столица

Столица государства - Анкара.

Крупнейшие города: Стамбул, Анкара, Измир, Адана.

Климат

Субтропический, средиземноморский.

Денежная единица

Турецкая лира (TL), 1$ это приблизительно 1,3 TL (апрель 2006 г.). Деньги можно обменять в банках, обменных пунктах, на почте, в отеле, а также в некоторых магазинах.

Таможня

Нельзя ввозить и вывозить из Турции суммы денег в местной валюте, эквивалентные 5000$ и выше. Ценности стоимостью выше 15 000 $ необходимо зарегистрировать. Нельзя ввозить в Турцию более 200 сигарет, 50 сигар, 1 литр крепкого спиртного напитка.